Les Secrets de Gaïa
Pierre Roulée Labradorite (20 à 30 mm)
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Véritable bouclier énergétique, la Labradorite est une pierre de protection et de lumière.
Elle agit comme une barrière contre les énergies négatives tout en favorisant l’intuition, la clarté mentale et la sérénité intérieure.
Ses reflets irisés — bleu, vert, doré — rappellent les aurores boréales, symbolisant la magie et la transformation.
Pierre des thérapeutes et des âmes sensibles, elle aide à préserver son équilibre émotionnel tout en s’ouvrant aux autres.
Chakra : Chakra du Troisième Œil (Ajna) – intuition, clarté mentale, perception intérieure.
Signes astrologiques associés : Sagittaire, Poissons, Cancer, Gémeaux
Purification : Par fumigation à la sauge blanche ou au bois de Palo Santo.
⚠️ Éviter l’eau prolongée (pierre sensible à l’humidité).
Recharge : Sous la lumière de la lune ou sur un amas de quartz / géode d’améthyste pendant 24 h.
Détails :
Taille : 20 à 30 mm
Qualité : A (Éclat et reflets intenses)
Provenance : Madagascar
Livrées dans un pochon en tissu
Share