Passer aux informations produits
1 de 2

Les Secrets de Gaïa

Pierre Roulée Labradorite (20 à 30 mm)

Prix habituel €4,00 EUR
Prix habituel Prix promotionnel €4,00 EUR
Promotion Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
Quantité

Véritable bouclier énergétique, la Labradorite est une pierre de protection et de lumière.

Elle agit comme une barrière contre les énergies négatives tout en favorisant l’intuition, la clarté mentale et la sérénité intérieure.

Ses reflets irisés — bleu, vert, doré — rappellent les aurores boréales, symbolisant la magie et la transformation.

Pierre des thérapeutes et des âmes sensibles, elle aide à préserver son équilibre émotionnel tout en s’ouvrant aux autres.

Chakra : Chakra du Troisième Œil (Ajna) – intuition, clarté mentale, perception intérieure.

Signes astrologiques associés : Sagittaire, Poissons, Cancer, Gémeaux

Purification : Par fumigation à la sauge blanche ou au bois de Palo Santo.

⚠️ Éviter l’eau prolongée (pierre sensible à l’humidité).

Recharge : Sous la lumière de la lune ou sur un amas de quartz / géode d’améthyste pendant 24 h.

Détails :

Taille : 20 à 30 mm

Qualité : A (Éclat et reflets intenses)

Provenance : Madagascar

Livrées dans un pochon en tissu

Afficher tous les détails